ТОП причин, чтобы не продавать свои криптовалютные активы

Люди со всего мира активно инвестируют свои деньги в криптомонеты. Чаще всего, это биткоин, эфириум и другие популярные проекты. В момент подъема курса заинтересованность в таких вложениях только увеличивается, чего нельзя сказать о неудачных периодах.

Рассматривая обстановку на криптовалютном рынке в июле 2022-го года, можно отметить серьезное падение всего рынка. Для примера достаточно привести ситуацию с биткоином, цена которого снизилась более чем на 300% и достигла отметки в 20 тысяч долларов.

Для многих инвесторов это стало серьезным ударом, и они стали задумываться о возможной продаже имеющихся средств, чтобы не потерпеть еще больших убытков. Опытные пользователи понимают, что выходить из криптомонеты в такой период – это тотальная ошибка

Приобрести и продавать активы можно на бирже Bybit, где для этого есть все инструменты. Все что нужно сделать – это перейти на этот сайт и авторизоваться как пользователь. 

Почему не стоит выходить из криптоактивов

Купив тот же биткоин за 50, 40 либо же 30 тысяч долларов, нет смысла поддаваться панике и продавать все активы по минимальному ценнику. Такие проседания на криптовалютном рынке — это не новость, и они случаются регулярно.

Вы должны понимать, что рынок криптомонет отличается высокой волатильностью. Это значит, что изменения курса – это не какое-то сложное и непонятное явление. 

  • Актуальность современных криптомонет – вы можете осуществлять крупные финансовые переводы в ускоренном виде. В отличие от банков, где перевод может затянуться на несколько дней, здесь вы можете быть уверены в том, что транзакция дойдет в четко обозначенные сроки;
  • Независимость от внешних регуляторов – современная банковская система не идеальна и счет пользователя может быть легко заблокирован из-за ошибки. Ситуация с криптовалютным рынком сейчас выглядит более надежным вариантом. Ваши активы не будут зависеть от того, какие решения принимаются правительством и органами контроля;
  • Безопасность – говоря о современных криптовалютных биржах и развитых платформах, они гарантируют полную безопасность активов на вашем счету. Предпочтительнее рассматривать именно децентрализованные платформы, так как они менее зависимы от внешних факторов. Также, рекомендуется пользоваться собственным кошельком, так как встроенные на биржах хранилища не способны обеспечить защиту активов и исключить все риски.

Ориентируясь на эти моменты, вы можете сами разобраться в том, насколько целесообразно сейчас соглашаться на убытки и продавать накопленные криптовалютные активы.

Чтобы ыть в курсе событий, которые происходят на рынке, достаточно зарегистрироваться на сайте https://www.bybit.com/kk-KZ, где можно получить всю самую актуальную информацию из этой сферы. На этом же сайте вы можете покупать и продавать криптомонеты, если в этом есть необходимость.

Лучше всего такие биржи подходят для трейдинга, чем активно пользуются пользователи, пытаясь зарабатывать на резких перепадах стоимости криптомонет.